среда, 7 ноября 2018 г.

Как правильно выбрать металлочерепицу?

Сейчас этот материал является наиболее известным благодаря своей невысокой цене и богатой цветовой гамме. Но нужно знать, как выбрать по-настоящему качественный материал, который не один год.

В основу металлочерепицы всегда положен стальной лист. Именно он заслуживает внимания в первую очередь. По стандартам, существующим в Европе, толщина листа должна быть 0,5 мм или больше, металлочерепица с листом, толщина которого 0,4 мм годится больше для хозяйственных построек, нежели для жилых помещений. Такая толщина нужна, для того чтобы кровля, во-первых, могла пережить транспортировку без каких-либо повреждений, а, во-вторых, чтобы она выдерживала воздействие снега и сильного ветра.

Помимо этого, стальной лист такой толщины не портится под весом взрослого человека. А это важно, учитывая монтаж.



Второй важный фактор обработка листа. Существует огромное количество разнообразных покрытий, но любое непременно состоит из грунтовки, пассивирующего слоя и полимерного покрытия. Самым популярным материалом является пурал. Также популярны полиэстр и пластизол. Покрытие служит защитой стальному листу, поэтому выбирать нужно тщательно.
Качество адгезии покрытия (прилипание краски к листу) поможет определить тест на обратный удар. На верхнем покрытии нужно сделать насечки при помощи особого инструмента. Далее при помощи специального оборудования наносится удар по обратной стороне. Качественное покрытие не раскрошится и не отслоится.

При выборе металлочерепицы нужно брать во внимание на производителя. Самым большим спросом пользуется металлочерепица финских производителей, на втором месте металлочерепица отечественных производителей. При выборе кровельного материала лучше довериться компаниям, чья продукция давно представлена на рынке. Конечно, цена будет несколько выше, но долговечность и комфорт того стоят. Выбирая нужно смотреть и на сами листы. У именитых производителей на каждом листе указаны бренд и номер, плюс к качественному материалу всегда прилагается инструкцию по монтажу.

Выбрав хорошее покрытие, не нужно забывать и о качественном монтаже. Для того чтобы деньги, отданные за материал не были потрачены напрасно, лучше нанять действительно профессиональную бригаду рабочих.

Итак, пожалуй, толщина, покрытие, производитель и монтаж являются главными факторами, на которые нужно учитывать, выбирая металлочерепицу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий